Яндекс цитирования Газификация - Газификация Псков
Разрешение, Тех. условия, Подключение, Проект, Тех. надзор, Монтаж, Оборудование, Увеличение мощности, Юридические сложности.
Покупка: Технические условия, Газ, Газификация, Газоснабжение, Проектирование Газознабжениея, Скрипт интернет магазина ArwShop Market
Газификация
Меню сайта
Категории раздела
[18.07.2010][Мои статьи]
Законы (0)
Новости СЗФО. Организацию работы по выполнению областного закона о газификации жилищного фонда обсудили в Пскове.
Председатель областного комитета по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов обсудил с заместителями глав районов по ЖКХ вопросы оформления заявок на газификацию по областному закону «О газификации жилищного фонда Псковской области».

Владимир Хохлов напомнил, что областной закон о газификации жилищного фонда устанавливает цели и условия предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета, а также пояснил порядок организации работы по газификации в районах области.
Для рассмотрения вопросов по газификации улиц, многоквартирных домов и т.д. необходимо коллективное заявление от жителей. Местная власть рассматривает это заявление с точки зрения возможности газификации данного объекта, исходя из схемы газификации города или поселка, и если условия подключения соответствуют предусмотренным законом, организуют сход граждан. При условии, что в софинансировании работ по газификации принимают участие не менее 75% жильцов, местному бюджету предоставляется субсидия из областного бюджета на выполнение работ по газификации.
После чего начинается вторая стадия работы по газификации - объявляется аукцион на выполнение данных работ, и выигравший подрядчик выполняет работы на средства областного бюджета и средства граждан в объемах, предусмотренных законом.
Отметим, что в соответствии с принимаемым по инициативе губернатора Псковской области Михаила Кузнецова законом подведение газа на 60-70% будет компенсироваться владельцам домов за счет областного бюджета. Таким образом, жителю Псковской области проведение газа обойдется в 30-40% от себестоимости.
Напомним, закон Псковской области «О газификации жилищного фонда Псковской области» принят в первом чтении на 15-й сессии Псковского областного Собрания. Инициатором закона выступил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Принятие закона позволит значительно большему количеству населения области принять участие в подведении газа к своему жилью. (Псковская область)
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024
Каталог сайтов SyDo Доски Бесплатных Объявлений - Строительство - Доски Продвижения doski-pro.ru Каталог сайтов SyDo